Cliquez sur une des lettres de l'index pour identifier un artiste :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
La Sévrienne des arts
Association d'artistes - Sèvres (Hauts de Seine)
Retour
Salon 2O16

 

 

 

 

A
  "Abéji" (Annette Bloch-Jambet), peinture
Christine Anziani, collage
Frédéric Ardiet, peinture
"Assoumov" (Marine Moussa), peinture
Geira Auestad-Woitier, installations suspendues
Philippe Autefage, peinture
B
  Caroline Badou, sculpture
"Barbara" (Barbara Gebarzewski), peinture
Caro Bathellier, sculpture
Hélène Baumel, gravure
Magali Berdaguer, sculpture
Cécile Berlan, sculpture
Raphaèle Bernard-Bacot, monotype
Aurore Besson, lithographie
Frédérique Bodinier, peinture
Nicola Bonessa, peinture
Marie-Christine Bourven, peinture
Bernard Jean François Bouton, peinture
Micheline Brice, peinture (invitée d'honneur)
Edith Bruandet, sculpture
C
  Marie-Alix Carlander, sculpture
Katia Casellas-Clerté, peinture
Chang Chechia, photographie
Martine Chittofrati, peinture
Lydie Clergerie, sculpture
Geneviève Compain, sculpture
D
  Monique Dargeou, peinture
Jocelyne Deblaere, sculpture
Myriam Delahoux, sculpture
Catherine Delerue-Delloye, gravures
Brigitte Derbigny, peinture
Véronique Dessirier, peinture
Stéphanie Devaux, peinture
E
  Christine Elias, gravure
F
  Valérie Fanchini, sculpture
"Faso" (Christophe Fasolato), peinture
Pascaline Fontaine, sculpteur
Carole Forges, gravure
Brigitte Fournier, gravure
G
  Annie Gadeau, peinture
Anne-Claire Gadenne, gravure
"Gaïda" (Elena Roffe), peinture
Marion Gayraud, sculpture
Didier Genty, peinture
Elisabeth Gevrey, peinture
Catherine Gilson, peinture
Valérie Griffon, peinture
Jean-Pierre Guay, peinture
H
  Henri Hadida, sculpture
Monique Hasbani-Villard, composition numérique
Evelyne Henrard, dessin
Geneviève Herrou, sculpture
I
  "Isabelle-L. Simon", peinture
J
  Sophie Jouan, sculpture (invitée d'honneur)
K
  Jean-Pierre Kesseyan, photographie
L
  Vincent Lallier, céramique
Dominique Langoutte, photographie
Marc Lerude, sculpture
Alexandra Licha, gravure
Anne Lou, photographe
M
  Fabienne Malcorps, peinture
Corinne Malfreyt-Gatel, peinture
Cristina Marquès, sculpture
Gala Martinoia, peinture
Mona Massol, peinture
François Mayu, sculpture
Alexandre Meyer, sculpture
Anna Mikke, peinture
Jean Monsigny, peinture
Cécile Morin-Verdier, collage
Catherine Mufraggi, sculpture
N
  néant
O
  néant
P
  François Prouvost, sculpture
Q
  néant
R
  Clarisse Rebotier, photographie
Jean-Nicolas Reinert, sculpture
Nadine Richard, sculpture textile
Anne Roussel, sculpture
S
  Liliane Safir, gravure réhaussée
Victor Sasportas, peinture
Annie Schetrite, peinture
Catherine Schvartz, gravure
Muriel Schwob, photographie
Sophie Sirot, peinture
"Su Lin" 蘇琳 (Sulin Orain), peinture
T
  Marie Taklanti, peinture
Isabelle Terrisse, sculpture
Carole Texier, gravure
Joëlle Thouvenot De Martino, sculpture
Corinna Torregiani ("Karakori Ai"), performance chorégraphique (video youtube)
Michèle Frédéric Trocmé, sculpture
U
  Ursula Uleski, peinture
V
  Florence Verrier, photographie
Caroline Viannay, installation
Sophie Villoutreix-Brajeux, gravure
W
  Stéphanie Wezemael, installation
Marie Wolf, composition textile
X
  néant
Y
  Yvon Yro, installation
Z
  néant