Cliquez sur une des lettres de l'index pour identifier un artiste :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Par convention, pour les oeuvres peintes et les gravures, les dimensions affichées sont entendues hors cadre, hors marges et hors Marie-Louise. Pour les sculptures, seule la hauteur est affichée ...
La Sévrienne des arts
Association d'artistes - Sèvres (Hauts de Seine)
Archives 2O17
Salon 2O18

 

 

 

 

A
  "Advaïta" (Eve Barriot), peinture
Isab Aeschlimann-Tyczka
, sculpture
"Assoumov" (Marine Moussa), peinture
Geira Auestad-Woitier, installation de gravures
"Auria" (Patricia Maze), sculpture
B
  Pierre Baqué, peinture
"Barbara" (Barbara Gebarzewski), peinture
Myriam Barnini, sculpture
Magali Berdaguer, dessin fil de fer
Nathalie Berrier, gravure
Martine Bessiere, peinture
Adèle Bessy, peinture
Suzelle Billioud, peinture
Frédérique Bodinier, peinture
Nicola Bonessa, peinture
Coralie Bonnemaiso, encre
Bernard Jean François Bouton, peinture
Micheline Brice, peinture
Edith Bruandet, sculpture
C
  "CBL" (Christine Bourel), sculpture
Marie-Christine Calemard, sculpture
Marie-Alix Carlander, sculpture
Katia Casellas-Clerté, gravure
Chāng Chéchiā   張哲嘉, photographie
Anne-Catherine Charbonnier, monotype
Chris Claisse, peinture
Patrick Cordeau, peinture
Joël Crespin, composition en tissu
Alain Crouzet, peinture
D
  Hratch Demirdjian, peinture
Véronique Desmasures, gravures
Claude D'Haeyé, peinture
E
  Christine Elias, gravure
F
  Isabelle Fauve-Piot, sculpture
Flavia Fenaroli, sculpture
Isabelle de Font-Reaulx, gravure
Pascaline Fontaine, sculpture
Brigitte Fournier, gravure
G
  Artem Gapurov   Артем Гапуров, composition
Laurence Garfield, sculpture (invitée d'honneur)
Kazik Gasior, sculpture
Didier Genty, peinture
Ursula Groszek-Wroblewski, peinture
Anne-Sophie Guicheney, peinture
Alain Guillotin, sculpture
H
  Henri Hadida, sculpture
Patrick Haentzler, collage
Simon-Richard Halimi, peinture
Monique Hasbani-Villard, gravure
Pascal Hemery, gravure
Nicole Henka-El Alam, peinture
Evelyne Henrard, sculpture
Nathalie Houdebine, fusain
I
  Takeshi Inaba   稲葉 猛, peinture
"Isabelle L. Simon", peinture
J
  néant
K
  Miró Kagan, peinture
"Kakuko" 森山 佳久子 (Kakuko Moriyama), peinture (invitrée d'honneur)
Marc Kraskowski, sculpture
L
 

Christine Ladevèze, sculpture
Carolina Laffon, peinture
Dominique Langoutte, photographie
Clothilde Lasserre, peinture
Marielle Le Louarn, sculpture
Yannick Leider, céramique
Alexandra Licha, sculpteur
Valérie Loiseau, gravure
Véronique Lonchamp, sculpture
Anne Lou, photographie
Coline Louber, sculpture

M
  "MLB" (Michèle Lutaud-Brunet), peinture
"MeCR" (Marie-Edith Charni Robinne), peinture
Huguette Machado-Rico, peinture
Fabienne Malcorps, peinture
Sylvie Mary, peinture
Mona Massol, peinture
Serge Massol, composition numérique
Olivier Mathy, sculpture
"Michel" (Bruno Mangepan), peinture
Dominique Moindraut, gravure
Claire Montoya, sculpture
Dominique Moreau, composition en tissu
Cécile Morin-Verdier, peinture
Hiroyuki Moriyama   森山 裕之 (1936-2008), peinture
N
  néant
O
 

néant

P
  Zofia Panasiuk, gravure
François Prouvost, sculpture
Q
  Juan Quintanilla Del Mar, sculpture
R
  Perrine Rabouin, peinture
Nadine Richard, sculpture
S
  Liliane Safir, gravure
Annie Schetrite, peinture
Khadija Seddiki  صديقي خديجة, peinture-tissage
André Sourzat, peinture
T
  Carole Texier, gravure
Claude Thomasset, peinture
Franck Turzo, sculpture
U
  Catherine Ursin, peinture
V
  Mélanie Vallet, peinture
Dominique Van der Veken, gravure
"Vifke" (Viviane Beaufumé), peinture
W
  Jan Wroblewski, peinture
X
  néant
Y
  Yvon Yro, peinture
Z
  néant