Cliquez sur une des lettres de l'index pour identifier un artiste :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
La Sévrienne des arts
Association d'artistes - Sèvres (Hauts de Seine)
Archives 2O16
Salon 2O17

 

 

 

 

  Par convention, les dimensions affichées pour les oeuvres sont celles de la hauteur pour les sculptures et celles de la "fenêtre" pour les oeuvres sur papier ...
A
  "Abéji" (Annette Bloch-Jambet), peinture
"Advaïta" (Eve Barriot), sculpture
"Assoumov" (Marine Moussa), peinture
Geira Auestad-Woitier, installation suspendue
B
  Caroline Badou, sculpture
Brigitte Banet, peinture
Pierre Baqué, peinture
Hélène Baumel, gravure
Eric Beauplace, composition
Marie Bérat, peinture
Jean-François Berjoan, peinture
Laurence Bessas-Joyeux, sculpture
Martine Bessiere, peinture
Jean-Julien Beuché, peinture
Frédérique Bodinier, peinture
André Bongibault, peinture (invité d'honneur)
Raphaëlle Boutié, peinture
Bernard Jean François Bouton, sculpture
Micheline Brice, peinture
C
  François Cabrit, peinture
Marie-Alix Carlander, sculpture
Katia Casellas-Clerté, peinture
Chang Chechia 張哲嘉, photographie
Brigitte Comte, sculpture
Michel Coste, composition numérique
Alain Crouzet, peinture
D
  Marie-Noëlle David, sculpture
Diane De Cicco, peinture
Catherine Delerue-Delloye, sculpture
Marie-Jo Dilly, peinture
Jean-Christophe Ditróy, peinture
Yannick Dublineau, gravure
Jack Dufour, peinture
E
  Christine Elias, gravure
F
  Carole Forges, gravure
G
  Paula Gellis, sculpture
Didier Genty, peinture
Catherine Gilson, peinture
Ursula Groszek-Wroblewski, peinture
Alain Guillon, peinture
Catherine Guitton, peinture
H
  Monique Hasbani-Villard, gravure
Evelyne Henrard, sculpture
Geneviève Herrou, sculpture
Mélanie Hildenbrand, pastel et encre
I
  néant
J
  néant
K
  Fabian Karpinski, peinture
Jean-Pierre Kesseyan, photographie
Michel-Guillaume Kirsch, sculpture
L
  Isabelle Labat, peinture
Tatjana Labossière, sculpture (invitée d'honneur)
Christine Ladevèze, céramique
Dominique Langoutte, photographie
Hélène Leroy, peinture
Alexandra Licha, sculpture
Brigitte Liegaux, peinture
Danièle Liethoudt, gravure
Anne Lou, photographie
M
 

"MLB" (Michèle Lutaud-Brunet), peinture
Fabienne Malcorps, peinture
Mireille Mallet, sculpture
Cristina Marques, sculpture
Sylvie Mary, peinture
"Mary Boo" (Myriam Riboud), sculpture
Mona Massol, peinture
Serge Massol, composition numérique
Olivier Mathy, sculpture
"Michel" (Bruno Mangepan), peinture
Jean Monsigny, dessin
Claire Montoya, sculpture
Cécile Morin-Verdier, composition en papiers

N
  néant
O
  Yvonne Orsini, gravure
P
  Armelle de Padirac, peinture
Jeanne Pannier, peinture
Michel Parys, peinture
Xine Peres, sculpture
Sezny Peron, composition ardoise et bois
Anne Pourny, peinture
Q
  néant
R
  Nadine Richard, sculpture textile
Catherine Robin, peinture
Pierre Roughol, peinture
S
  Liliane Safir, gravure
Annie-Claude Sanchez, photographie
Isabelle Sastre, photographie
Catherine Schvartz, photographie
Pascale Siesse, peinture
Madeleine Sourzat, composition
"Su Lin" 蘇琳 (Sulin Orain), peinture
Christine Sutton, dessin
T
  Patrick Telot, peinture
Michel Téqui, céramique
France Tessier, gravure
Claude Thomasset, peinture
Corinna Torregiani ("Karakori Ai"), performance chorégraphique
U
  néant
V
  Dominique Van der Veken, pastel
Marc Vernier, sculpture
Caroline Viannay, installation d'impressions numériques
"Vifke" (Viviane Beaufumé), peinture
Gilles Vuillemenot, photographie
W
  Wang Suoyuan 王索源, gravure
Jean-Christophe Winding, peinture
Catherine Wintzenrieth-Vernier, sculpture
Pascale Wirth, peinture
Marie Wolf, composition dentelle
Jan Wroblewski, peinture
X
  néant
Y
  néant
Z
  néant